Willkommen auf der Website der Gemeinde Lauterbrunnen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Tätig in:
Name Funktion Tätig in (Funktion) Telefon
Abbühl, Durda Raumpflegerin    
Alessandrello, Manuela Raumpflegerin    
Alessandrello, Nicolo Hauswart Schulhaus Wengen    
Anneler, Katharina Hauswartin    
Balmer, Pasqualino Gemeindearbeiter Werkhof Wengen (Mitarbeiter)  
Balmer, Sandra Gemeindeschreiberin Stv Gemeindeschreiberei (Stellvertreterin) 033 856 50 80
Bosshart, Beat Mitarbeiter ARA Abwasserreinigungsanlage ARA (Mitarbeiter) 033 855 30 40
Brunner, Paul Wegmeister Wengen Arbeitssicherheit EKAS (Mitarbeiter),
Werkhof Wengen (Leiter)
033 530 04 32
Bürki, Reto Bauverwalter Bauwesen (Fachbereichsvorsteher),
Friedhofwesen (Fachbereichsvorsteher)
033 856 50 72
Egger, Dominik Bereichsverantwortlicher Hochbau Bauwesen (Sachbearbeiter) 033 856 50 75
Eggler, Markus Finanzverwalter Finanzverwaltung (Fachbereichsvorsteher) 033 856 50 62
Eggler, Ursula Raumpflegerin    
Fernandez, Juan Gemeindearbeiter Werkhof Wengen (Mitarbeiter)  
Feuz, Christine Raumpflegerin    
Feuz, Judith Schulsekretärin Gemeindeschreiberei (Sachbearbeiterin),
Tagesschule Lauterbrunnen (Mitarbeiterin)
033 856 50 84
Feuz, Sonja Raumpflegerin    
Feuz, Tabea Raumpflegerin    
Feuz, Urs Gemeindearbeiter Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)  
Feuz-Abbühl, Andrea Raumpflegerin    
Feuz-Krähenbühl, Andrea Raumpflegerin    
Figueiredo Pires, Antonio Raumpfleger    
Fuchs, Hanspeter Gemeindearbeiter Werkhof Wengen (Mitarbeiter)  
Gertsch, Edith Raumpflegerin    
Gertsch, Fritz Gemeindearbeiter Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)  
Glarner, Dominic Bereichsverantwortlicher Tiefbau Bauwesen (Stellvertreter),
Friedhofwesen (Sachbearbeiter),
Wasserversorgung Isenfluh (Sekretär)
033 856 50 73
Graf, Anton Gemeindeschreiber Gemeindeschreiberei (Fachbereichsvorsteher) 033 856 50 82
Graf, Ulrike Leiterin Spielgruppe Mürren Spielgruppen (Leiterin)  
Gysin, Markus Gemeindearbeiter Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)  
Heiniger, Simone Sachbearbeiterin Bauwesen (Sachbearbeiterin) 033 856 50 70
Hirschi, Lorenz Wegmeister Talboden/Isenfluh Arbeitssicherheit EKAS (Mitarbeiter),
Werkhof Talboden mit Isenfluh (Leiter)
079 406 02 86
Huggler, Angelica Sachbearbeiterin Finanzwesen Finanzverwaltung (Sachbearbeiterin) 033 856 50 63
Imfeld, Stefanie Sachbearbeiterin Gemeindeschreiberei Gemeindeschreiberei (Sachbearbeiterin) 033 856 50 86
Janzi, Rudolf Gemeindearbeiter Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)  
Käser, Susanna Sachbearbeiterin Steuern Steuerbüro (Sachbearbeiterin) 033 856 50 56
Kawa, Rie Raumpflegerin    
Léchot, René Gemeindearbeiter und Brunnenmeister Wasserversorgung Isenfluh (Mitarbeiter),
Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)
 
Léchot, Samira Raumpflegerin    
Lehner, Nicole Leitung Einwohner- und Fremdenkontrolle Einwohner- und Fremdenkontrolle (Sachbearbeiterin) 033 856 50 52
Leuenberger, Lenka Leiterin Spielgruppe Wengen Spielgruppen (Leiterin)  
Mayer, Marcel Leitung Steuern Steuerbüro (Fachbereichsvorsteher) 033 856 50 55
Michel, Esther Raumpflegerin    
Moser, Silvio Mitarbeiter ARA Abwasserreinigungsanlage ARA (Mitarbeiter) 033 855 30 40
Oester, Daria Sachbearbeiterin Bauverwaltung Bauwesen (Sachbearbeiterin) 033 856 50 76
Paloka, Palok Gemeindearbeiter Werkhof Mürren/Gimmelwald (Mitarbeiter)  
Piedade Santos Gouveia, Mariana Raumpflegerin    
Rubi, Samuel Alparbeiter    
Rubi, Urs Gemeindearbeiter / Friedhofwart Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)  
Rubin, Larissa Lernende Steuerbüro (Lernende) 033 856 50 59
Sartori, Flavio Bereichsverantwortlicher Verkehr und Strassen Bauwesen (Sachbearbeiter) 033 856 50 74
Schai, Claudia Raumpflegerin    
Schmutz, Thomas Gemeindearbeiter (Hilfsarbeiter) Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)  
Schmutz, Verena Raumpflegerin    
Stähli, Daniel Sachbearbeiter Liegenschaftswesen Finanzverwaltung (Sachbearbeiter) 033 856 50 65
Starke, Daniela Mitarbeiterin Tagesschule und Spielgruppe Spielgruppen (Mitarbeiterin),
Tagesschule Lauterbrunnen (Mitarbeiterin)
 
Steffen, Andrea Sachbearbeiterin Gemeindeschreiberei Gemeindeschreiberei (Sachbearbeiterin) 033 856 50 83
Steiner, Christian Wegmeister Mürren/Gimmelwald Arbeitssicherheit EKAS (Mitarbeiter),
Werkhof Mürren/Gimmelwald (Leiter)
 
Stoller, Renato Hauswart Schulhaus Lauterbrunnen   033 855 30 49
Straub, Julian Gemeindearbeiter Werkhof Mürren/Gimmelwald (Mitarbeiter)  
Tschanz, Ichraq Leiterin Tagesschule und Mittagsschule Tagesschule Lauterbrunnen (Leiterin),
Tagesschule Wengen (Leiterin)
 
von Allmen, Ronny Gemeindearbeiter Werkhof Mürren/Gimmelwald (Mitarbeiter)  
von Allmen, Sara Gemeindeschätzerin für nicht versicherbare Elementarschäden    
Wegmüller, Natsuko Mitarbeiterin Tagesschule und Spielgruppe Spielgruppen (Mitarbeiterin),
Tagesschule Lauterbrunnen (Mitarbeiterin),
Tagesschule Wengen (Mitarbeiterin)
 
Weibel, Karin Leitung AHV-Zweigstelle AHV-Zweigstelle (Sachbearbeiterin),
Finanzverwaltung (Sachbearbeiterin)
033 856 50 64
Wenger, Thomas Betriebsleiter ARA Abwasserreinigungsanlage ARA (Leiter),
Arbeitssicherheit EKAS (Leiter)
033 855 30 40
Winterberger, Marlies Sachbearbeiterin Steuern Erhebungsstelle (Sachbearbeiterin),
Steuerbüro (Sachbearbeiterin)
033 856 50 57
Wöcke, Guido Gemeindearbeiter Werkhof Wengen (Mitarbeiter)  
Wyss, Brigitte Raumpflegerin    
Wyss, Fritz Gemeindearbeiter Werkhof Talboden mit Isenfluh (Mitarbeiter)  
Yogaratnam, Abisha Lernende Gemeindeschreiberei (Lernende) 033 856 50 84
Zeller, Andrea Leiterin Spielgruppe Lauterbrunnen Spielgruppen (Leiterin)  
Zurbrügg, Esther Raumpflegerin