Willkommen auf der Website der Gemeinde Lauterbrunnen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Behörde (Funktion) Telefon
Abbühl, Christian Sicherheitskommission (Mitglied) 033 826 50 24
Brunner, Walter Sicherheitskommission (Mitglied)  
Brunner-Zumbrunn, Walter Sicherheitskommission (Mitglied)  
Bührer, Monika Wahlausschuss (ständiger) (Mitglied)  
Eggler, Markus Liegenschaftskommission (Sekretär) 033 856 50 62
Feuz, Daniela Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)  
Feuz, Judith Bildungs- und Kulturkommission (Sekretärin) 033 856 50 84
Feuz, Mathias Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Feuz, Samuel Ver- und Entsorgungskommission (Mitglied)  
Feuz, Werner Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Gertsch, Christoph Ver- und Entsorgungskommission (Mitglied)  
Gertsch, Heinrich Verkehrs- und Strassenkommission (Mitglied)  
Graf, Anton Baugestaltungskommission (Sekretär)
Feuerwehrkommission (Sekretär)
Gemeinderat (Sekretär)
Personalkommission (Sekretär)
Wahlausschuss (ständiger) (Sekretär)
033 856 50 82
Graf, Niels Gemeinderat (Mitglied)
Verkehrs- und Strassenkommission (Vizepräsident)
079 311 80 66
Gross, Walter Baugestaltungskommission (Mitglied)  
Herren, Kurt Gemeinderat (Mitglied)
Ver- und Entsorgungskommission (Vizepräsident)
Wasserkommission Isenfluh (Vizepräsident)
033 855 16 26 (P)
Jaun, René Sicherheitskommission (Mitglied) 079 339 06 73
Léchot, René Wahlausschuss (ständiger) (Mitglied)
Wasserkommission Isenfluh (Mitglied)
 
Leonini, Karin Ver- und Entsorgungskommission (Mitglied)  
Leuthold, René Feuerwehrkommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Personalkommission (Mitglied)
Sicherheitskommission (Vizepräsident)
033 855 29 58
Litzler, Raffael Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Müller, Werner Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Näpflin, Karl Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Vorsteher)
079 350 90 65
Näpflin, Sabine Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied) 033 855 29 40 (P)
Niklaus, Sandro Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)  
Raschle, Arnold Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Reinhard, Bruno Wahlausschuss (ständiger) (Mitglied)  
Stäger, Martin Gemeinderat (Gemeindepräsident)
Personalkommission (Vorsteher)
Wahlausschuss (ständiger) (Vizepräsident)
079 829 75 39 (P)
Staub, Peter Verkehrs- und Strassenkommission (Sekretär) 033 856 50 72
Steffen, Andrea Sicherheitskommission (Sekretärin) 033 856 50 83
Steiner, Hans Ver- und Entsorgungskommission (Mitglied)  
Steiner, Patrick Feuerwehrkommission (Mitglied)  
von Allmen, Adolf Sicherheitskommission (Mitglied)  
von Allmen, Bruno Liegenschaftskommission (Mitglied)  
von Allmen, Christian Bildungs- und Kulturkommission (Vizepräsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Verkehrs- und Strassenkommission (Vorsteher)
Wahlausschuss (ständiger) (Vorsteher)
033 856 22 12
von Allmen, Dana Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)  
von Allmen, Daniel Verkehrs- und Strassenkommission (Mitglied)  
von Allmen, Emil Gemeinderat (Mitglied)
Liegenschaftskommission (Vizepräsident)
Ver- und Entsorgungskommission (Vorsteher)
Wasserkommission Isenfluh (Vorsteher)
033 855 37 89 (P)
von Allmen, Heinrich Verkehrs- und Strassenkommission (Mitglied)  
von Allmen, Kurt Bildungs- und Kulturkommission (Vorsteher)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Gemeinderat (Mitglied)
079 775 72 38 (P)
von Allmen, Nils Baugestaltungskommission (Mitglied)  
von Allmen, Urs Ver- und Entsorgungskommission (Mitglied)  
von Almen, Andreas Baugestaltungskommission (Mitglied)  
Weibel, Reto Sicherheitskommission (Mitglied)  
Wyss, Christian Feuerwehrkommission (Vorsteher)
Gemeinderat (Vizepräsident)
Personalkommission (Vizepräsident)
Sicherheitskommission (Vorsteher)
078 680 79 89 (P)
Wyss, Isabelle Bildungs- und Kulturkommission (Mitglied)  
Wyss, Lukas Liegenschaftskommission (Mitglied)  
Wyss, Paul Verkehrs- und Strassenkommission (Mitglied)  
Wyss, Silvio Ver- und Entsorgungskommission (Mitglied)
Verkehrs- und Strassenkommission (Mitglied)
 
Zumstein, Rudolf Wasserkommission Isenfluh (Mitglied)  
Zurschmiede-Kissling, Franziska Sicherheitskommission (Mitglied)