Willkommen auf der Website der Gemeinde Lauterbrunnen



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Hotel Kontakttelefon E-Mail
Alpenhof +41 (0)33 855 12 02 alpenhof@stechelberg.ch
Berghotel Obersteinberg +41 (0)33 855 20 33  
Camping Breithorn +41 (0)33 855 12 25 info@campingbreithorn.ch
Camping Jungfrau +41 (0)33 856 20 10 info@camping-jungfrau.swiss
Camping Rütti +41 (0)33 855 28 85 campingruetti@stechelberg.ch
Camping Schützenbach +41 (0)33 855 12 68 schuetzenbach@ymail.com
Chalet Rosa +41 (0)33 855 10 73 carol@chaletrosabb.com
Eiger Guesthouse +41 (0)33 856 54 60 info@eigerguesthouse.ch
Esther's Guesthouse +41 (0)33 855 54 88 info@esthersguesthouse.ch
Gästehaus im Rohr +41 (0)33 855 21 82 info@chaletimrohr.ch
Hotel Alpenblick +41 (0)33 855 13 27 alpenblick@muerren.ch
Hotel Alpenrose +41 (0)33 855 32 16 info@alpenrose.ch
Hotel Alpenruh +41 (0)33 856 88 00 alpenruh@schilthorn.ch
Hotel Alpenruhe Kulm +41 (0)33 856 24 00 info@alpenruhe-wengen.ch
Hotel Alpina +41 (0)33 855 13 61 info@alpinamuerren.ch
Hotel Bären +41 (0)33 855 14 19 info@baeren-wengen.ch
Hotel Beausite Park +41 (0)33 856 51 61 hotel@parkwengen.ch
Hotel Bellevue, Mürren +41 (0)33 855 14 01 bellevue@muerren.ch
Hotel Bellevue, Wengen +41 (0)33 856 66 55 info@bellevue-wengen.ch
Hotel Belvédère +41 (0)33 856 68 68 hotel@belvedere-wengen.ch
Hotel Berghaus +41 (0)33 855 21 51 info@berghaus-wengen.ch
Hotel Bernerhof & Résidence +41 (0)33 855 27 21 mail@behof.ch
Hotel Blumental +41 (0)33 855 18 26 blumental@muerren.ch
Hotel Brunner +41 (0)33 855 24 94 brunner@wengen.ch
Hotel Caprice +41 (0)33 856 06 06 hotel@caprice-wengen.ch
Hotel Crystal +41 (0)33 856 90 90 info@hoteloberland.ch
Hotel Edelweiss, Mürren +41 (0)33 856 56 00 info@edelweiss-muerren.ch
Hotel Edelweiss, Wengen +41 (0)33 855 23 88 info@edelweisswengen.ch
Hotel Eiger +41 (0)33 856 54 54 info@hoteleiger.com
Hotel Falken +41 (0)33 856 51 21 info@hotelfalken.com
Hotel Horner +41 (0)33 855 16 73 mail@hornerpub.ch
Hotel Jungfrau, Lauterbrunnen +41 (0)78 837 58 58 info@hoteljungfrau.com
Hotel Jungfrau, Mürren +41 (0)33 856 64 64 mail@hoteljungfrau.ch
Hotel Jungfrau, Wengeneralp +41 (0)33 855 16 22  
Hotel Jungfraublick +41 (0)33 856 27 27 info@jungfraublick.com
Hotel Oberland +41 (0)33 855 12 41 info@hoteloberland.ch
Hotel Regina, Mürren +41 (0)33 855 42 42 info@reginamuerren.ch
Hotel Regina, Wengen +41 (0)33 856 58 58 reservation@hotelregina.ch
Hotel Schönegg +41 (0)33 855 34 22 mail@hotel-schoenegg.ch
Hotel Schützen +41 (0)78 837 58 58 holidays@hotelschuetzen.com
Hotel Silberhorn, Lauterbrunnen +41 (0)33 856 22 10 info@silberhorn.com
Hotel Silberhorn, Wengen +41 (0)33 856 51 31 hotel@silberhorn.ch
Hotel Staubbach +41 (0)33 855 54 54 hotel@staubbach.com
Hotel Stechelberg +41 (0)33 855 29 21 hotel@stechelberg.ch
Hotel Steinbock +41 (0)33 855 12 31 info@steinbock-lauterbrunnen.ch
Hotel Sunstar +41 (0)33 856 52 00 wengen@sunstar.ch
Hotel Tschingelhorn +41 (0)33 855 13 43  
Hotel Victoria Lauberhorn +41 (0)33 856 29 29 wengen@arenasresorts.com
Hotel Waldrand +41 (0)33 855 12 27 info@hotel-waldrand.ch
Hotel Wengener Hof +41 (0)33 856 69 69 hotel@wengenerhof.ch
Mountain Hostel +41 (0)33 855 17 04 info@mountainhostel.ch
Pension Gimmelwald +41 (0)33 855 17 30 welcome@hotel-pensiongimmelwald.ch
Pension Sonnenberg +41 (0)33 855 11 27 mail@berghaus-sonnenberg.ch
Pension Suppenalp +41 (0)33 855 17 26 info@suppenalp.ch
Sportchalet +41 (0)33 855 18 32 info@sportchalet.ch
Valley Hostel +41 (0)33 855 20 08 info@valleyhostel.ch

Hotel hinzufügen